中秋_中秋节_中秋月饼

男子在KFC花40块买了4个月饼,网友还

发布时间:2024/8/12 12:34:37   点击数:
北京怎么治疗白癜风 http://baidianfeng.39.net/a_xcyy/240805/g9r284i.html
本文转自百家号作者若曦说美食推荐语:现在使用真材实料的东西真的不便宜了在我们国家有很多传统的节日,在传统的节日里,我们要吃一些有代表性的食物,就比如我们要在元宵节的时候吃汤圆,端午节的时候吃粽子,中秋节的时候吃月饼,说到月饼,我今天就跟大家分享一件关于美食的趣事,男子在KFC花40块买了4个月饼,网友还说不贵,原因让人“汗颜”!现在有很多人的生活水平提高了,平时吃的一些食物都是买来的,虽然也有很多人会自己做月饼吃,但是制作方法也是很复杂的,相比之下,还是买来的月饼比较好吃,而且还很方便。平时我们去超市里面买月饼的时候,会看到很多品种的月饼,价格是不一样的。说句老实话,我们这里的岳斌算不上贵,一般情况下,5元左右一个的月饼都不是特别多,最多的都是一元一个的月饼,我阿姨就在超市里面卖月饼,她说,她是把普通的月饼放在一个比较好的礼盒里面,在中秋节前,会把价格卖的特别贵,但是过了中秋之后,把礼盒拆开,把月饼拿出来便宜处理......对于这样的销售月饼的方式,我已经见怪不怪了。但是这位男子在KFC花了40块钱买了4个月饼,说句实在话,我感觉是很贵的,毕竟一个月饼就要10块钱,10块钱能吃两碗凉皮了,能不贵吗?网友还说不贵,看来网友还是不差钱的啊。其实网友说这样的月饼不贵是有原因的,但这原因实在是让人“汗颜”,有的网友说,肯德基里面的这种月饼是榴莲和肉馅的,而且还是热乎的......里面的榴莲和肉的价格就上去了,所以这样的一个月饼网友表示不贵。虽然看上去感觉很美味,但是这样的月饼是传统的月饼吗?其实KFC卖这种月饼,让人觉得有种效仿的感觉,不管是不是传统的月饼,这都是“周瑜打黄盖,一个愿打一个愿挨”的事情,我个人觉得价格有些贵,你觉得呢?图片来源于网络,如有侵权,请联系删除。谢谢!原文标题:男子在KFC花40块买了4个月饼,网友还说不贵,原因让人“汗颜”发布日期:-09-:55:59原文作者:若曦说美食

转载请注明:http://www.youbojixie.com/xgcs/14932.html
------分隔线----------------------------